49629744_793527320979513_342265369151615

Bem vindo à Convenção de Bruxas & Magos de Paranapiacaba! Uma Viagem no Tempo ...

O Mergulho em uma antiga magia ...

Medalhão Cósmico - São 13 escudos e 17 símbolos de Magia

. Um presente feito especialmente para a

Convenção de Bruxas e Magos

​​

Para os convidados que adquirirem os convites
 

IMG_6099 copiar
DSC07810
WhatsApp Image 2019-01-04 at 19.14.00
WhatsApp Image 2019-01-04 at 19.14
WhatsApp Image 2019-01-04 at 19.13
WhatsApp Image 2019-01-04 at 19.14
WhatsApp Image 2019-01-04 at 19.13
WhatsApp Image 2019-01-04 at 19.13.58
WhatsApp Image 2019-01-04 at 19.13
WhatsApp Image 2019-01-04 at 19.13.59
39509518_1884460531614049_54836172333829
47391629_2184307581614815_54171030634396
40517721_2049232655122309_85734540551609
36176804_10214320351796994_3514309354469
48367770_1903274269769134_50690231641267
41907716_10214927511975619_2783858987924
42378226_10214954951021578_7658248167070
26992128_10213127889386179_3957252735567
IMG_4064.JPG
49629744_793527320979513_342265369151615
Captura de Tela 2022-04-10 às 22.19_edited.jpg

Sexta-feira 13 
 

Locobreque

20h - Ritual de Abertura da 17a. Convenção de Bruxas e Magos de Paranapiacaba com Tânia Gori

Ritual de Transformação e Proteção - Trazer frutas, pães e vinho . Roupas Pretas

image_edited.jpg

Sábado e Domingo
14 e 15 de maio 

 

Saída da ABB

As 9h - Trilha Mágica do Amor e da Prosperidade com Graça e Walter Martin

Captura de Tela 2022-04-10 às 22.28.06.png

Segunda-feira 16 de Maio
 

Trilha - Rota da Madeira

Saída da ABB 

As 9h - Trilha Mágica Rota da Madeira com Eric Lamarca

image_edited.jpg

ABB - Associação Brasileira de Bruxaria 

Auditório Principal

Atividades com Convite

Rua Rodrigues Alves 473A
 

Sabado 14/05 

09h - Trilha Mágica - Saída da frente da Associação Brasileira de Bruxaria - com Graça e Valter Martin;

10h - A conexão com os animais de poder com o Escritor e Xamã Léo Artese

11h - Despertando sua Bruxa Interior com Zelinda Hypolito

12h - As Ervas como ponto de Interseção entre as Magias (Natural, umbanda, Bruxaria, Pajelança, e outras) com o Erveiro Adriano Camargo

13h - Tempero de Bruxa : Desvende a Bruxaria de Cozinha e Transforme pequenos gestos em poderosos rituais com Amanda Celli do Tempero de Bruxa

14h - O Poder dos Elementais com o Victor Valentim do Bosque dos Gnomos

15h - Rituais e Magias com o Tarot com o escritor e Bruxo Claudiney Prieto

16h - Os Quatro Elementos na Magia Moderna - Léo Lousada (Conhecimentos da Humanidade)

17h - A Arte da Leitura de Mãos com o Mago e Escritor Maicon Oliver

18h - Roda de Tambores - Tambores Sagrados - André Correia

19h - Herbologia Mágica e sua aplicação em nosso dia a dia com Tânia Gori

20h - Palestra - Lançamento do "O Maior Rei Celta - A História do Deus Lug" - com a escritora Bandrui de Gergóvia com apresentação da Banda Celta *Vento Celta*

ABB - Associação Brasileira de Bruxaria 

Sala de Santa Sara

Atividades com Convite

Domingo 15/05

09h - Trilha Mágica - Saída da frente da Associação Brasileira de Bruxaria - com Graça e Valter Martin;

10h - Feitiçaria para o Amor com Maicon Oliver

11h30 - Apresentação de Taiko com o Grupo Kiraku Daiko

12h30 - A Arte dos Feitiços e Encantamentos com Wagner Perico

13h30 - Tarô e Terapias Holisticas  com Nei Naiff

14h30 - Práticas de Feitiçaria : O que há por trás de um do Rito ? com Nino Denani

15h30 - Magia Grega e seus Mistérios com Edu Scarfon

16h30 - Gastronomia do Tarô com Tânia Gori

image_edited.jpg

ABB - Associação Brasileira de Bruxaria 

Auditorio Principal

Atividades com Convite

image (1)_edited.jpg

ABB - Associação Brasileira de Bruxaria 

Sala de Santa Sara

Atividades com Convite

Sabado 14/05 

9h30 - Vivência Cigana com Sabrina Sarita

10h30 - Sagrado Yang com o Mago Prata

11h30 - Airmid, Deusa Celta da Cura com Sheila Pereira Sabbag Uberti

12h30 - O Espirito fraterno dentro das Grandes Sociedades secretas com Alexandre Garzeri

13h30 - Cure suas feridas com a Astrologia com o Mago e Astrologo Marcello Pereira

14h30 - O Segredo da Astrologia com a Astrologa Silvia Duarte

15h30 - O Tarot está na Mente ou a Mente está no Tarot com o Mago e Astrologo Marcello Pereira

16h30 - Os Caminhos do Map Astrólogico com Renato Rodrigues

17h30 - Astrologica Cármica, o que ela revela na minha vida ? com Paulo Beni

18h30 - Os 4 chamados da Bruxa com Alline Lima

19h30 - Aspectos Legais da Liberdade Religiosa na Tradição como formada pela Associação Brasileira de Bruxaria com a Bruxa Advogada Andrea Carrano

20h30 - A Morte para a Bruxaria com Camila Eiroa

Domingo 15/05

10h - As Musicas que curam com o Maestro Marcelo Fagundes

11h - MindSet - Uma nova visão sobre a vida e o mundo com Sergio Campos e Ione Campos

12h - A Magia das Velas no nosso dia a dia com Dani Petrucci (Magia de Bruxa)

13h - Cozinha da Bruxa - Sua Magia e encanto com Olga Bonfiglioli

14h - Ressonância de Shumann - Como ela altera nossas vidas com o Maestro Marcelo Fagundes

15h - Potenciando suas Magias com o Mago Prata

16h - Elementais e suas Energias com Joziane Prata

image (1)_edited.jpg

ABB - Associação Brasileira de Bruxaria 

Sala de Santa Sara

Atividades com Convite

Locobreque

Atividades gratuitas

WhatsApp Image 2022-02-28 at 10.44_edited.jpg

ABB - Associação Brasileira de Bruxaria 

Sala da Deusa

Atividades com Convite

Sabado 14/05 

10h - Roda de Benzer com o Instituto Triluna de Ana Cecilia Nasi

11h - Como ser uma Deusa Tântrica com Jessyca Natan

12h - Toque de Tambor Feminino com Magda Nogueira

13h - Ginecologia Natural na Menopausa com Morgause Lisetta Wood

14h as 16h - As Três Faces da Deusa - Roda de Dança Magia e Oráculos com Alessandra Alvares.

16h - Lilith - O poder de Nossas Sombras com Vanessa Saad

17h - A Idade do Poder - Afrodite-se com Carmen Catelli Abraço Luz

18h - O Poder Pessoal e a PNL criam caminhos quânticos com Sergio Campos e Ione Campos

19h - Feitiços e Feitiçaria com Cedrec Nightingale

20h - Yoni Eggs - Guardiãs do Ovo Vermelho Obsidiana e a coroa de serpentes de Innana - Vivência prática e teorica com Aine Aure e Roberta Acher.

21h - Magias e Caminhos com Aline Gomes.

Domingo 15/05

10h - Sagrado Feminino - A Importância da Deusa para a Psique Humana com Aline Paranhos

11h - Tarot Terapeutico com Mago Mori

12h - Descubra sua Deusa de Poder com Jessyca Natann

13h - Vivência Ativando seu poder Mágico com Katia Pedroza

14h - Transforme sua vida com os Arquetipos da Deusa com Nathy Vignes

15h - Conecte-se com sua Deusa Interior com Nathy Vignes

16h - Compreendendo a importância do tarô em nosso dia a dia com Elaine Gonçalves

WhatsApp Image 2022-02-28 at 10.44_edited.jpg

ABB - Associação Brasileira de Bruxaria 

Sala da Deusa

Atividades com Convite

Locobreque-recebera-diversas-atividades-dedicadas-a-Virada.jpeg

Locobrek

Atividades gratuita

Sabado 14/05 

10h - Vivência - Animais de poder - A Alquimia para Evolução através dos Totens com Marcos Reis

11h - Ritual - Se conectando com o Submundo com o Coven Filhos da Lua

12h - Celebrando a Vida pela Senhora Telucama Graça Azevedo

13h - Ritual de Cura Pessoal e Emanação de Cura para o Planeta Terra - Adriana Pasquinelli

14h - Ritual de Proteção com a Deusa Hecate com Cedrec Nightingale

15h - Ritual Portal Encantado com Satya

16h - Ritual - As Chaves de Hecate - Rito da Ordem de Noctis com Deivid Rosti

17h - Ritual de Ano Novo Celta (Samhain) com a escritora Bandrui de Gergóvia

18h - Ritual dos Desejos com Daniel Atalla

20h - Ritual Vampirico com Lord A

Domingo 15/05

9h - Xirê dos Orixas com Baba Diego de Airá e Mestre Alexandre Buda do Projeto na Batida do Atori

10h - Dança Meditativa e Espontânea com Cyntia Panca

11h - Oração dos Magos da Terra com Daniel Jordão

12h - Gincana : Torta na Cara (da Bruxa) com Gabi Violeta + Amanda Celli + Victor Valentim

13h - Roda de Cura Xamanica com Joel Urso e Aimara

14h - A Dança Cósmica dos Gnomos com Victor Valentim - Bosque dos Gnomos

15h - 2o. Encontro dos Elfos - Trabalhando com o Elemento Fogocom Jefferson Almeida e os Filhos da Noite

17h30 - Encerramento da 17a.Convenção de Bruxas Magos em Paranapiacaba até 2023 com Tânia Gori e convidados

Locobreque-recebera-diversas-atividades-dedicadas-a-Virada.jpeg

Locobreque

Atividades gratuitas

Atividades Escola Municipal Senador Lacerda

Avenida Ford s/n

Atividades com Convite

Sala 1

10h - Lançamento da Mesa Radionica dos Elementais (portal Encantado) com Satya

11h - Herbologia Rúnica : A Relação das Ervas com a Energia das Runas Nórdicas com Liz Elhaz

12h - Terapias Metafisicas, Ferramentas de Diagnostico e Técnicas de Tratamento com Luciene Carvalho

13h - Feng Shui - A Nova Forma de Viver com Terapeuta Eleinne Christinne

14h - A Cromoterapia e os Cristais com Carlos Karan

15h - A Magia das Pedras no antigo Egito com Dayse Nicodemos

Sala 2

10h - Paranapiacaba em quadrinhos suas lendas e histórias com Alexandre Lince

11h - Quem somos nós ? com Zelia Paralego

12h - De Paranapiacaba ao Peabiru com Alex Oshiro

14h - Paranapiacaba, uma viagem no tempo com Eric Lamarca

15h - Lendas, Mitos e História de Paranapiacaba com Eduardo Pin

Sabado 14/05 

Sala 3

10h - A Jornada do Louco : Uma Iniciação no Tarô com Maya Ferreira

11h - Baralho Cigano com Regência dos Orixás com o Mago Cleber Witchker

12h - Runas - Uma Vivência Extraordinária com o Runemal Mauricio Ferreiraa

13h - Ritual Mágico - As 13 Pedras das Bruxas com a Bruxa Katia Pedroza

14h - Magias com o Baralho Cigano com Kelly Kecioris

15h - Lançamento do Livro - Cartas Xamânicas dos Animais - Um caminho na perspectiva dos animais que vivem na América do Sul com a escritora Keila Tracajá

Sala 4

10h - A Utilização Mágica dos Oleos Essenciais na Magia com Erica Marson

11h - A utilização do Reiki no Dia a Dia para além das Formulas Tradicionais com Luciene Vieira

12h - Asmoday. O Espirito da Fúria com Ghaio Nicodemos

13h O que é a Terapia Metafisica e algumas de suas vertentes com Luciene Carvalho

14h Terapias de Vidas Passadas por Captação Psiquica e cura através da Apometria Clinica com Teravitas - Daiane e Miriam

15h Cafeomancia - A leitura da Borra de Café com Bruna Lalleska

Sala 5

10h - A Linha dos Ciganos e dos Orientais na Umbanda Sagrada com o Sacerdote Cauê

11h - Candomblé e suas Práticas com Babá Caio de Odé

12h - Resgatando a Dignidade Humana com o Xamã Joel Zia

13h - O Destino a quem Pertence ? As Leis do Karma com o escritor Paulo Razec

14h - Magia Cigana para Todes com Leandra Gitana

15h - O Xamanismo e a Bruxaria Natural com Paulo Gaia

Patio

10h - Mesa de Dialogo : Explicando o Inexplicavel - Mediador : Alexandre Garzery e Will Ronan

Convidados : Leo Lousada, Bandrui de Gergóvia , Dayse Nicodemos, Theo Chiossi

11h - Mesa de Dialogo : O que você está fazendo de errado em sua vida ? Mediador - Marcello Pereira - Convidados : Senhora Telucama, Dani Petrucci, Adriana Pasquinelli

12h - Vivência Circulo de Dança Circular Sagrada com Morgane Avelar

13h - Mesa de Dialogo : Wicca - Respostas para perguntas frequentes aos buscadores da Bruxaria Moderna - Convidados : Nadini Lopes, Claudhia Issa, Fabiola Cota e Wesley Leão.

14h - Danças Circulares Celtas com Factima El Samra

15h - Dança de Purificação das Bruxas com a Bruxa Dani Petrucci da Magia de Bruxa

Domingo 15/05

Sala 1

10h - Sessão de Meditação com a Técnica Nýsa Niðr com Denise Costa

11h - Esclarecendo confusões midiáticas acerca do Forn Siðr (o Antigo Costume nórdico) - Allan Marante

12h - O que é a Técnica de Meditação Nýsa Niðr? com Denise Costa

13h - Vivência : Þórr (Thor): Heroísmo e humildade na compreensão do protetor da humanidade - Allan Marante

14h - O que é o Forn Síðr (o Antigo Costume nórdico)? - Allan Marante

15h - Freyja: Muito além de uma Deusa do "amor" - Denise Costa

Sala 2

10h - Bailando Juntos o Amor que nos faz bem com Adriana Salles

11h - Redescobrindo sua força dentro do Xamanismo Feminino com Mari Degiovanni

12h - Orixas - Quais suas mensagens para 2022 com Nicete Andrade

13h - Terapias de Vidas passadas com Graça Martin

14h - Empoderamento Feminino com Denise de Santi

15h - O jogo da Oca com Priscila Felix

Sala 3

10h - Deusa Brighid - Um mergulho na Inspiração Divina - Um mito Celta e sua profunda Realidade com Marcos Reis

11h - Áine e Diana : Deusas Feéricas do Sol e da Lua com Mateus Cabot e Stéphanie Gribel

12h - As Cores e os Dias da Semana com Carlos Karan

13h - Numerologia - Autoconhecimento & Personalidade com Kelly Rodrigues

14h - Cristal Mestre Isis e a Grande Deusa do Egito com Tatiana Dellatorre

15h - As três Portas Mágicas com Silvia Parreira

Sala 4

10h - Recebendo as Bençãos dos Mestres da Grande Fraternidade Branca com o grupo de Ocultistas Casa de Bruxa

11h - Oficina de Chás Mágicos com Bia Rocha

12h - Gastronomia Magica com Mago Mori

13h - Wahajs - Os elementais do Deserto com Circulo dos Filhos da Noite

14h - Transformando a Dor em Dom com Micherlotta Najara

15h - Transsexualidade e a Bruxaria com Leandra Gitana

Sala 5

10h - O uso espiritual das Ervas da Jurema com Patricia Pinter

11h - Os Aliados da Bruxa com Alline Lima

12h - Brincando e Ouvindo Histórias com Sandra Santos

13h - Fraternidade Branca e o Neoxamanismo com Mago Scarcelli

14h - Utilizando a Botânica a favor da Magia com Juju Couto

15h - Café preto e Bolinho de Chuva com Sandra Santos

Patio

10h - Mesa de Dialogo - A importancia da Musica na magia - Mediador : Carlos Karan

Convidados : Juliana Bononi Hadarahs, Ju Hari Om do Kundalini Duo, Sonia Aliha, Bruno Mori

11h30 - Vivência Cura da Auto estima através da Dança com Sonia Aliha

12h30 - Vivência de Danças Circulares Sagradas com Cris Escudeiro

13h30 - Apresentação de Tribal Ritualistico com Monique Madeira

14h00 - Mesa de Dialogio - Magias e Feitiços qual nossa responsabilidade - Mediador : Wagner Perico - Convidados : Cedrec Nightingale, Mago Prata, Andrea Carrano

15h00 - Mesa de Dialógo - A Importância do tarô em nosso dia a dia - Mediador : Nei Naiff

Convidados : Will Ronan, Carlos Karan

Sabado 14/05 

10h - Ogham - A Magica e energia das Arvores - Para além do Oraculo e do Alfabeto - Juju Couto

11h - Cristais no dia a dia com Bruno Mori

12h - Conexão com os Anjos com a Cris Gimenez

13h - A Bruxaria dos Aromas : O Uso Seguro de Oléos Essenciais na Magia com May Benatti

14h - Magia dos Chás : Aprenda a fazer poções com ervas com Bia Rocha

15h - Trabalhando a prosperidade e energias através do Dragão da Kundaline com Marcelo Sowello

16h - Práticas Rápidas de Positivar Ambientes com Lili Percinoto

17h - Terapia com Pedras Quentes com Marcia Szala

18h - Cura, Liberdade e Benzimento com Ana Cecilia Nasi

WhatsApp Image 2022-04-07 at 00.52.40.jpeg

Rua da Estação 398 

Biblioteca Azul 

Atividades com Convite e Feira de Artesãos Mágicos entrada gratuita

WhatsApp Image 2022-04-07 at 00.52.40.jpeg

Biblioteca Azul 

Atividades com Convite e Feira de Artesãos Mágicos entrada gratuita

Domingo 15/05

10h- Psicanalise : A Cura através do Amor com Raquel Rigamonti

11h - O Tempo da Luz com Jackson Dorta

12h - De Pastor a Bruxo - Como alterar a rota, mantendo o mesmo objetivo espiritual com Christiano Aro

13h - O ciclo do Tarô em nosso dia a dia com Newton Souza

14h - Por trás das Brumas, quem são os feéricos de verdade com vivência : O Toque da fada verde com o Circulo de Álfheim, da Tradição de Fadas Green Faerie

15h - Aula Aberta de Dança do Ventre (workshop ) com Ju Bononi do Studio Hadarahs

16h - Aspectos legais da liberdade religiosa e a ABB neste contexto com Willian Ronan

Sala 1

8o. Encontro de Ufologia 

10h as 11h00 - Mistérios Arqueologicos no Brasil com Paulo Anibal

11h00 as 12h00 - Os Portais da Ascensão com Walter Trebitz

14h30 as 15h30 - Matrix, Ufologia e Fisica Quantica com Sergio Campos

15h30 as 17h - Construindo Realidades - Ufologia e a Vida com Ione Campos

Captura de Tela 2022-04-10 às 20.40_edited.jpg

Sabado 14/05 


Rua Direita 344

Centro Educacional de Ecoturismo

Atividades com Convite ou 1k de alimento não perecivel

Sala 2

7o. Encontro de Druidismo

10h - Abertura - Prece Druídica pela Paz Mundial

10h30 - Oficina - A Magia da Inspiração: entrando em contato com o Deus Lugh - Renata C B Lzz

12h00 - Pausa para o almoço - Mercado Celta

13h00 - Oficina de Cura e Inspiração : Awen e suas conexões com Etiénnie Bevin

14h00 - Ogham : A Linhagem Antiga da Irlanda com Dartagnan Ávillys mac Morrigan

16h00 - Palestra e Oficina : Contas de Oração com Sheila Uberti

Sala 1

8o. Encontro
de Ufologia 

10h as 12h - Nasa, Religiões e OVNIS com Edison Boaventura Jr.

14h as 15h30h - Abduções, Implantes e Influências Exttraterrestre com Ione Campos e Sergio Campos

15h30 as 17h - Saindo da Matrix - O Universo e a Ufologia com Sergio Campos e Ione Campos

Captura de Tela 2022-04-10 às 20.40_edited.jpg

Domingo 15/05

Centro Educacional de Ecoturismo

Atividades com Convite ou 1k de alimento não perecivel

Sala 2

7o. Encontro
de Druidismo

10h - Animismo e os Encantos com Klaus Senolabaros

11h - Palestra Desmistificando a indumentária Celta com Elaine Evangelista

12h - Pausa para almoço (Mercado Celta)

13h00 - Oficina Samhain e o Ogham da Tradição - Confecção do Parshell de Proteção com Rowena Aranrot

14h00 - Palestra Morrigan: Soberania no Campo de Batalha com Juliana Boduogena

15:00 - Oficina energia e cura pelas árvores do Ogham - um olhar sobre Dendrologia com Juju Couto

16:00 - Sarau de Encerramento

Sabado 14/05 

14h - Celebração de Handfasting Celta com a Senhora Telucama

16h - Celebrando Mestra Kuan Yin com o Mago Rodrigo Leitão

17h - Ritual de Encerramento do sabado do Encontro Druidico.

18h - Ritual da Grande Fraternidade Branca com Rosana Gianoccaro

19h - Ritual de Lilith com Camila Eiroa

Captura de Tela 2022-04-10 às 20.54.22.png

Coreto ao Lado do Lira Serrano

Todas atividades Gratuitas

Domingo 15/05

10h - Apresentação Musical - a Magia da Música com os membros da ORDN (Voz, tambor e Violão)

14h - Ritual de União Celta com Adriana Salles

16h - Ritual - Forn Siðr (o Antigo Costume nórdico): uma fé que nunca morreu - Allan Marante e Denise Costa

Sabado 14/05 

10h - Abertura da Convenção com o Grupo de Dança Cigana Casa de Bruxa

10h30 - Show de Dança Reino Encantado Tenda da Soso com Sonia Aliha

11h - ATS com espada com CIA Tribal Beach

11h30 - Dark Fusion com Dayeah Khalil

12h -Show Musical com Dannilu - O Elfo 

13h - Show Musical - The Crushes

16h40 - Apresentação Solo - Tribal Fusion Old School com Alle Fay

17h00 - Show de Dança com Cintia Sekhmet

17h30 -Dança Ritualistica para a Grande Mãe com Andréa Elektra

18h30 - Show de Dança com Marcia Szala

18h40 - Dança Solo com Napoleão Cigano

19h - Dança Cigana Casal com Marcia Szala e Napoleão

19h30 - Dança Cigana Artistica com Carla Camargo

20h - Show de Dança - Mystic Bellydance com Camilinha Ignacio

20h30 - Dança Cigana Kalyente com o Grupo de Dança Kalyente

Captura de Tela 2022-04-10 às 21.03.51.png

Galpão Ferroviario

Atividades Gratuitas e Feira de Artesões de Magias e Encantados

Domingo 15/05 

10h - Apresentação de Dança Cigana com Nicete Andrade

10h30 - Apresentação de Dança do Ventre com Cristiane Francinelli

11h00 - Apresentação de Dança Cigana com Jade Amud

12h - Apresentação de Tribal Fusion com Mari Stafocker do Studio de Dança Hadarahs

12h30 - Apresentação de Dança do ventre - Studio Hadarahs

13h - Show Musical "A Causa como rap , o Rap como voz" com DeLira MC

14h - Show Musical com Dannilu - O Elfo

15h - Apresentação de Tribal Fusion em Dupla com Fatima Sanchez e Nanda

15h30 - Dança Fusionada com Kundalini Duo

16h - Tribal Fusion e Dança Cigana com Cia Planeta de Dança

16h30 - Apresentação de Dança Cigana com Lady Agatha

WhatsApp Image 2022-03-10 at 14.54.14.jpeg

Rua Direita , 338

Casa do Oraculo

Consultas de vários oraculos de 30 a 50 minutos 

Com convite R$50,00

Sem convite R$100,00

Sábado e Domingo das 10h as 17h.

Captura de Tela 2022-04-10 às 21.35.50.png

Castelinho

Atividade Especial Gratuita

Sábado dia 14/05 as 17h - Performance - Malditas - Histórias de Horror e Bruxaria com Contos de Pandora

Captura de Tela 2022-04-10 às 21.58.43.png

Rua Campos Sales, 23

Casa do Xamã

Atendimentos xamanicos com os 4 elementos

Com convite Gratuito

Sem convite R$30,00

Captura de Tela 2022-04-10 às 22.05.32.png

Rua Campos Sales, 461

Casa das Terapias

Atendimentos de Terapias Holisticas Complementares 

Com convite Gratuito

Sem convite R$30,00

Sábado e Domingo das 10h as 17h.

Sabado 14/05 

10h - Abertura

10:15h - Sete monstros do Folclore Brasileiro com o escritor Braulio Tavares

11:00h - Paranapiacaba Phantática: Lendas, misterios e mitos da Vila Inglesa com o escritos Jairo Costa

13:00h - As Runas das Bruxas: Vivência com seus simbolos para o empoderamento pessoal com a escritora Raphaela Sanches

14:00h - Mitos, Contos e Hisórias: A Jornada do Heroi como espelho da Psique com o escritor Luiz Junior

15:00 - A Arte na Literatura Esoterica e Fantastica com o Artista Plástico Fernando Isamo

16:00 - O Processo criativo entre o artista e o escritor com o Artista Plástico Fernado Isamo

17:00 - A lua, as deusas e você : A Jornada para o resgate do Sagrado Feminino com a escritora Cecília Toledo F. Leite

18:00 - Ogam - Os poderosos simbolos perdidos da Atlantica com a escritora Lady Mirian Black

Vernisage Arte e literatura - Exposição permamente das obras do Artista Plástico Fernando Issamo

Sábado das 10h as 19

Captura de Tela 2022-04-10 às 22.05.32.png

Casa do Escritor

Rua Campos Sales 462 

Atividades com convite ou 1kg de alimento não perecivel

Domingo 15/05 

10:00 - Histórias da Peste com o escritor Ricardo Avari

11:00 - Destino e Livre Arbitrio nas Cartas Ciganas com a escritora cigana Saphira

13:00 - As principais fontes de literaturas sobre a religião nordica com o escritor Allan Mirante

14:00 - Mitologia Literaria e processos de cura com a escritora Larissa Dias

15:00 - Cartomancia com a escritora Jade Amud

16:00 - Alquimia Celta com a escritora Lady Mirin Black

Vernisage Arte e literatura - Exposição permamente das obras do Artista Plástico Fernando Issamo

Domingo das 10h as 17

Sábado e Domingo das 10h as 17h.

Além de muitos outros espaços turísticos e muitas novidades durante o evento.

Seja Bem vind@ !